Компания Korg: флагман рынка музыкальной электроники

Имя компании Korg https://korg.muzline.ua/ известно всем профессиональным музыкантам, продюсерам и исполнителям электронной музыки. Это японский флагман мирового рынка звуковой электроники, вот уже более полувека поставляющий в индустрию инновационные блестящие решения, задающий вектор развития глобальной сцены, регулярно совершенствующий свои разработки. На его счету десятки бестселлеров но при этом он не планирует останавливаться на достигнутом, по словам специалиста интернет-магазина Музлайн продажа компании продолжают расти в том числе в сегменте новинок.

pianino korg

История успеха

Бренд Korg вырос из небольшой частной мануфактуры созданной музыкантом и владельцем ночного клуба в Японии чтобы усовершенствовать инструменты которыми они пользовались в работе. Однако они оба вовремя заметили перспективность выбранного направления работы и помимо собственных усилий которые они вкладывали на протяжении первых лет работы они стали приглашать в команду опытных инженеров способных реализовать их более сложные идеи. Так всего за пару десятилетий компания выпустила несколько блестящих устройств синтезирующих звук и перевернувших индустрию электронной музыки. Самыми знаковыми аппаратами стали: 

  • Korg Poly-800;
  • Korg M1;
  • Kaoss Pad и другие. 

Наряду с этим направлением развивались и другие категории электронной и цифровой продукции пианино педали и процессоры эффектов (в выкупленной в 1992 году компании Vox), тюнер и другая вспомогательная электроника. 

Строгие принципы

Вообще, строгая принципиальность - знаковый подход для многих японских компаний, однако Korg и здесь проявили себя заметнее остальных. Во-первых, работа бренда всегда ориентировалась на передовую область и строилась на опыте и экспертности топовых специалистов, во-вторых, маркетинговые стратегии, которыми он пользовался и продолжает пользоваться, обращаются не к широкому кругу пользователей а к ведущим профессионалам индустрии, в-третьих, стратегическое планирование компании охватывает десятилетия, учитывают периоды роста спада и стагнации и благодаря качественные аналитики и прогнозирование корректирует себя в текущих обстоятельствах.

korg midi klaviatura

Подобный подход по мнению экспертов интернет-магазина Muzline позволил Korg в довольно короткие сроки достигнуть поразительных результатов, надежно закрепиться в категории высококлассных поставщиков музыкальных решений класса про и расширится на международном уровне.

Реклама: