Выбираем систему для приготовления пищи Adimanti

На рынке существует стойкая ассоциация бренда Ganzo с инструментами. «Хочешь недорогой и острый нож – купи Ganzo» – примерно так это звучит в головах у многих ножеманов с опытом и простых пользователей, которые предпочитают иметь при себе надежный инструмент для экстренных ситуаций. Но помимо мультитулов и ножей в ассортименте компании также есть системы для приготовления пищи – стремительно набирающий популярность аксессуар, который используется отдыхающими на пикнике и профессиональными путешественниками в длительных походах.

О специфике конструкций систем приготовления пищи и характеристиках устройств Adimanti by Ganzo расскажем в нашем обзоре.

Что такое система для приготовления пищи?

Конструктивно система представляет собой газовую горелку с котелком, который фиксируется на устройстве путем легкого защелкивания. В отличие от обычной комбинации горелки и походной посуды, система обеспечивает надежную фиксацию емкости в одном положении, повышая безопасность эксплуатации изделия, а наличие встроенной ветрозащиты снижает скорость теплопотери.

В комплектацию систем могут входить горелки разной мощности и котелки объемом от 400 до 2000 мл, но все они обладают схожими качествами:

  • Эффективность. Благодаря плотной фиксации котелка и наличию ветрозащиты вода и пища разогреваются почти вдвое быстрее.
  • Безопасность. Котелки оснащаются складными ручками и теплоизоляционными чехлами, которые надолго сохраняют тепло внутри и защищают пользователя от ожогов в случае касания горячей посуды.
  • Ударопрочные и стойкие к коррозии материалы. С учетом специфики области использования устройств для туризма основными материалами выступают алюминий и титан, которые не ржавеют при длительном контакте с влагой и не боятся ударов/падений с высоты.
  • Простой уход. Достаточно сполоснуть использованную посуду под чистой водой и протереть мягкой тряпкой.

Большинство интегрированных систем работает на газе, поэтому отправляясь на отдых необходимо докупать к комплекту газовый баллон.

Системы для приготовления пищи Adimanti

Ассортимент Adimanti by Ganzo включает несколько вариантов систем с котелками разного объема. От этого показателя зависит количество человек, на которое можно одновременно приготовить пищу.

Adimanti GC10

Модель с универсальным объемом подходит для приготовления обеда на 1-2 человек. Мощность горелки составляет 3685 ватт, чего хватает для закипания воды в течение 3-4 минут.

Котелок изготовлен из легкого алюминия: он не придает горячей пище неприятный привкус и непривередлив в уходе. Максимальный объем кастрюли равен 1100 мл, но для безопасной эксплуатации не рекомендуется превышать объем 900 мл, чтобы кипящая жидкость не переливалась через края. На котелке предусмотрена ручка, покрытая термостойким материалом, который не нагревается под длительным воздействием жара от горелки. В комплект также входит крышка с несколькими отверстиями и чехол для транспортировки.

Adimanti GC10A

Яркий дизайн теплоизоляционного чехла на котелке сразу привлекает внимание, но это не единственная особенность системы. Эта модель имеет один из самых больших объемом в ассортименте бренда: полный объем – 1400 мл, но для безопасного использования он составляет 1100 мл. Котелок изготовлен из легкого ударопрочного алюминия, поэтому вес изделия в 427 г не утяжеляет туристический рюкзак.

Набор включает горелку диаметром 9.6 см, которая поджигается с помощью пьезоподжига. Устройство работает на газовом баллоне, который прикручивается к основанию горелки, но баллон не входит в базовый комплект и докупается отдельно.

Adimanti GC10B

В комплект входит пять предметов, включая горелку, переходник и стабилизатор для устойчивости конструкции. Помимо этого в наборе есть сразу два котелка разного объема: 750 и 400 мл. Первый оснащен теплосберегающим радиатором, увеличивающим скорость разогрева пищи, а второй – эргономичными ручками, которые позволяют использовать емкость в качестве альтернативы походной кружке.

Универсальная крышка из комплекта подходит под размер обоих котелков и имеет ряд мелких отверстий для беспрепятственного выхода пара. Габариты котелков составляют 12 х 13.5 см и 11 х 6 см. Это позволяет складывать емкости друг в друга, подобно матрешке, что повышает удобство транспортировки в рюкзаке. Общий вес модели равен 540 г без учета газового баллона.

Хотите готовить на природе с комфортом? Купить системы для приготовления пищи Adimanti можно в магазине официального импортера продукции Ganzo в Украине – Ganzo.ua. Только оригинальные изделия с гарантированно долгим сроком службы: складные и нескладные ножи, мультитулы и интегрированные системы – у нас есть все инструменты, чтобы Ваш следующий отдых был наполнен максимальным удобством.

Реклама: