Выбираем мужские спортивные часы для активного отдыха

Человечество дожило до того времени, когда спортивные часы не полностью ассоциируются с индикацией времени. Теперь к ним предъявляются гораздо более высокие требования: наблюдение за спортивным прогрессом, оценка тренировок, замеры тела.

Для мужчины часы так же важны, как кошелек или украшение для женщины. Это показатель материального и социального положения. Спортивные часы могут быть не только средством тренировки, их можно носить каждый день, особенно если человек предпочитает повседневный спортивный стиль. Однако и те, кто предпочитает классический дизайн, тоже найдут что-то для себя.

Что нужно учитывать при покупке

Прежде чем выбрать конкретные спортивные часы, необходимо учесть несколько факторов и спросить себя, для чего они нужны. Количество функций и возможных приложений огромно. Если нужно всего несколько функций, то стоит выбрать менее сложную модель. Часы должны быть простыми в использовании, а переключение между параметрами должно быть интуитивно понятным. Также важен легко читаемый дисплей.

Проверьте, могут ли пальцы работать с кнопками или сенсорным экраном. Это важно, потому что будете использовать часы во время тренировки, когда ладони могут потеть. Часы должны плотно сидеть на запястье и быть такого размера, чтобы не мешать менять одежду. Размер часов должен соответствовать окружности запястья и длине ремешка или браслета. Слишком большой корпус может вызвать дискомфорт и помешать тренировке. Часы должны быть легкими, потому что ощущение тяжести на запястье неприятно во время соревнований или тренировок. Выбирая спортивные часы, в первую очередь учитывайте комфорт. Для многих цена – важный критерий.

Приоритетные функции

Спросите себя, нужны ли вам часы для одного вида спорта или, скорее, универсальная модель. Выберите наиболее важные функции, например, для бегуна это может быть GPS или точность измерения пульса. Для треккинга – прочный аккумулятор и функции топографии или барометрического измерения. Можно выбрать часы, которые позволяют совершать покупки. Сравните модели по наиболее важным для вас функциям. Независимо от того, сколько интересных функций имеют часы, удобство чтения и простота использования кажутся важными. Помните, что иногда слишком много функций влияет на функциональность устройства. Множество активных опций сильно нагружают аккумулятор. Некоторые функции могут оказаться бесполезными, если дисплей оставляет желать лучшего. Водонепроницаемость и GPS не помогут, если дисплей плохой и невозможно прочитать на часах, например, при ярком солнечном свете.

Рекомендуемые модели

  •  Apple Watch Nike+ Series 4

Часы имеют алюминиевый корпус и OLED-дисплей. GPS на часах работает с использованием GPS, Glonass и Galileo, а также QZSS. Девайс оснащен датчиками: пульса и ЭКГ, шагомером, гироскопом, датчиком ускорения, внешним освещением и барометрическим высотомером, и термометром. По заявлению производителя, время автономной работы составляет 18 часов, но на самом деле оно может быть меньше при большом количестве активных функций. В принципе, аккумуляторы – не самая лучшая сторона Apple, их нужно заряжать каждый день. Внешний вид устройства и цветной дисплей – неоспоримое преимущество. Удобный и органичный ремешок для часов iwatch позвоит не беспокоиться. Смарт-часы можно настроить с помощью мобильного телефона для приема звонков и сообщений. Имеют функцию обнаружения падения. Их можно применять ко многим дисциплинам. Имеют встроенную опцию автоматического распознавания активности. Отслеживают качество сна. Количество функций на удивление велико, отображаются очень разборчиво.

Apple Watch Nike

  • Casio G-Shock 100-1A1

Кварцевые часы. Военный дизайн, простые, очень прочные и надежные. Они черные и матовые. Аналоговые и цифровые дисплеи придают им особый стиль. Не всем может понравиться такой гибрид. Они отлично смотрятся на руке, но могут оказаться слишком большими и слишком далеко выступать от запястья. Часы имеют встроенное измерение для более чем 29 часовых поясов, позволяют пользователям просматривать свой домашний часовой пояс и любые другие часовые пояса в мире. Несомненно, это отличное предложение для людей, которые любят путешествовать. Пользователи немного жалуются на светодиодную подсветку. Могло быть лучше.

Casio G-Shock 100-1A1

  •  Samsung Gear Sport

Умные часы оснащены хорошо читаемым цветным OLED-дисплеем с диагональю 1,4 дюйма. Совместимы как с iOS, так и с Android. Они предлагают GPS, мониторинг активности, измерение пульса и расстояния. Оснащены следующими датчиками: GPS, гироскоп, акселерометр, барометр, датчик пульса.

Samsung Gear Sport распознает вид активности и стили плавания во время плавания. С интересным приложением для дыхательных упражнений, которое поможет успокоиться или заснуть. Отслеживает продолжительность и качество сна. Они совместимы с Samsung Pay NFC для покупок. Также можно получать интеллектуальные уведомления с подключенного смартфона. Интересный дизайн. Батареи хватает на 2-3 дня.

Samsung Gear Sport

  •  Garmin Forerunner 645 Music

Если вы меломан, то следует подумать о приобретении Garmin Forerunner 645 Music. Часы могут хранить до 500 песен. Оснащены различными датчиками, компасом, гироскопом, акселерометром, термометром, барометрическим высотомером и наручным пульсометром Garmin Elevate. Стильный вид благодаря корпусу из нержавеющей стали. Forerunner 645 особенно полезны для бегунов, предлагая длину шага, частоту шагов, вертикальное соотношение, время контакта с землей и показания баланса. Их также можно применить во многих других дисциплинах, таких как плавание, фитнес, гребля, езда на велосипеде, треккинг. В сочетании с приложением Garmin Connect они позволяют легко собирать и анализировать все данные о вашей активности, позволяя отслеживать свои тренировки и их прогресс, а также отслеживать усталость.

Samsung Gear Sport

  •  Fitbit Ionic

Еще одни универсальные часы, предлагающие множество функций и возможностей. Подходят для бега, езды на велосипеде, плавания. Можете взять их с собой в поход в горы, а также в тренажерный зал. Оснащены датчиком освещенности, акселерометром, шагомером, компасом, пульсометром, гироскопом, GPS.

Fitbit Ionic поставляется с пульсометром, который отличается высокой точностью по сравнению с другими конкурирующими смарт-часами. Ionic имеют функцию автоматического распознавания активности. Гаджет также автоматически отключается, если останавливаетесь во время бега, и включается при разгоне. Это очень полезный вариант. Имеет функцию мониторинга сна. Ionic также может быть аудиоплеером, их объем памяти позволяет загружать около 300 песен. Оснащен функцией FitBit Pay для совершения покупок (Visa, American Express и партнер Mastecard). Это не замена платежной карты, но во время тренировки, когда нет кошелька с собой, может быть находкой. Совместимость с Android, iOS, Windows iPhone. Срок службы батареи с включенным GPS: около 10 ч, без: около 4 дней.

Fitbit Ionic

В настоящее время аналоговые часы ушли в прошлое. Теперь часы могут быть вашим тренером, помощником, советником и медицинской помощью, поскольку они контролируют артериальное давление, частоту сердечных сокращений или так же, как Apple Watch ЭКГ.

Реклама: