Где поселиться и что посмотреть во Львове?

Туристы очень любят Львов за его атмосферу. Это невероятно красивый город, где вас встречают доброжелательные жители, где есть множество интересных мест, памятников архитектуры и оригинальных заведений. Этот тот город, приезжать в который хочется снова и снова. Самый первый вопрос, с которым сталкиваются туристы, это поселение. Где можно поселиться, чтобы до всех достопримечательностей было недалеко? Если вы ищете хорошие отели Львова https://vintagehotel.com.ua/ru/, - на этом сайте вы найдёте одно из лучших предложений по цене и качеству. Дальше мы расскажем, как выбирать гостиницу и чем при этом руководствоваться. А ещё остановимся на тех достопримечательностях, которые привлекают многих туристов в этот чудесный город.

Где поселиться?

Если для вас дорого время, то однозначно лучше поселиться в центральной части города. Отелей Львова в центре очень много. Это и различные хостелы, и апартаменты, и гостиницы, где предлагают комфортный отдых для туристов. Почему всё-таки стоит выбрать центральную часть города? Во-первых, вам не нужно будет тратить много времени на транспорт. Во-вторых, вы всегда сможете быстро забежать переодеться, если ваша гостиница будет находиться вблизи от центра. И в-третьих, все достопримечательности, кофейни и ресторанчики будут вблизи от вас.

Сейчас во Львове большое количество транспорта, а учитывая, что улочки маленькие, и по ним ещё и ездят трамваи, можно очень долго простоять в пробке. В основном, добираться из спальных районов в центр около часа, если вы попадёте в пробку. А если вы ещё и планируете потом заехать в номер, чтобы переодеться (например, перед вечерней прогулкой), то опять потратите немало времени на проезд туда и обратно. Поэтому лучше сразу выбрать отель Львова в центре и обеспечить свой комфорт на целый день.

Что посмотреть?

Львов действительно богат своей архитектурой, своими уютными улочками. Среди тех мест, которые привлекают многих туристов^

  • оперный театр;
  • проспект Свободы, под которым протекает речка Полтва;
  • площадь Рынок с ратушей;
  • Высокий замок.

Отдельная история – это соборы Львова. Их действительно много, и каждый из них имеет уникальную архитектуру. Доминиканский, Армянский, Латинский, Святого Юра – все они заслуживают внимания. А некоторые из Львовских соборов относятся к всемирному наследию ЮНЕСКО.

Просто невозможно не заглянуть в одну или в несколько кофеен Львова. Заманчивый интерьер имеет Café 1, На Бамбетелі, Світ кави. Отдельного внимания заслуживает Львовская мастерская шоколада, откуда можно привезти домой вкусные шоколадные конфеты. Все эти заведения находятся в центральной части города, поэтому вы сможете добраться до них без проблем.

Реклама: