Бойлер в гостинице как украшение интерьера — возможно или нет?

Для решения круглосуточной подачи горячей воды в квартирах и частных домах существует несколько вариантов, в том числе электрический водонагреватель. Просматривая разнообразие товара на сайте Romstal.ua https://romstal.ua/ru/catalog/939-boylery/ в этом можно убедиться самостоятельно. Но не всех владельцев устраивает стандартный белый вид корпуса устройства. Поэтому вы можете воспользоваться нашими советами. 

Используем ниши и навесные шкафы 

Оптимально подходит для владельцев домом и квартир, в которых монтаж устройства осуществляется на гипсокартон. В таком случае можно создать нишу прямо под параметры бойлера и все подведенные коммуникации. Спрятанный таким образом нагреватель не привлечет внимание. 

Можно также использовать и навесные шкафчики. Но подобрать мебель из доступного ассортимента в продаже проблематично, так как бойлер выделяется массивными габаритами. Поэтому можно разработать шкафчик по индивидуальному заказу. 

Наносим разнообразные покрытия 

Если нет возможности спрятать корпус бойлера, можно его украсить. В качестве декора рекомендуется использовать:

  • самоклеющуюся пленку;
  • краску. 

Главное, чтобы декор был рассчитан для нанесения на металлический корпус. При нанесении не забудьте защитить места подключения коммуникаций, чтобы клеевая основа или краска не попала на них. 

Подбираем среди доступных устройств 

Некоторые производители изначально продумывают дизайн бойлеров, придавая им привлекательную форму и яркий цвет корпуса. Стальной, черный, серебристый цвет выгодно подчеркнут интерьер ванной комнаты или санузла. Подобные приборы также создаются в более утонченном корпусе, поэтому не занимают много места, в отличие от более распространенных водонагревателей. Они также могут монтироваться не только вертикально, но и горизонтально. 

Реклама: