Как спрятать телевизор в интерьере?

Для кого-то он друг, для кого-то он враг. Источник информации и развлечений или пожиратель времени. Одни задаются вопросом, как спрятать comfy.ua/flat-tvs/ в обустройстве интерьера, другие, наоборот, как выделить его из деталей и подчеркнуть его присутствие. Сколько людей, столько способов и мнений. Ничего необычного. У каждого из нас свой подход к этому вопросу. Обычно это связано с нашим образом жизни, который мы ведем, нашими собственными увлечениями или убеждениями.

Как спрятать телевизор в гардеробе

Казалось бы, гардероб – это однозначно мебель для одежды и безделушек. Но сейчас производятся современные шкафы, с раздвижными или распашными дверцами — идеальное место для телевизора.

Шкаф в гостиной может стать:

  • домашней библиотекой;
  • полкой для сувениров;
  • зоной, где можно спрятать телевизор, другую RTV-технику или игровые приставки.

Раздвижные двери шкафа-купе, становятся не только элементом, маскирующим пространства, которые мы хотим в данный момент скрыть. Они также являются интересным элементом аранжировки, поэтому стоит правильно использовать это преимущество.

Отодвинув одно из крыльев назад, вы сможете быстро насладиться домашним кинотеатром во всей его красе. Вместе с семьей или друзьями вы можете вместе смотреть любимые сериалы или слушать последние новости, когда захотите. Однако, когда нужно отсечь лишний шум и раздражители, достаточно прикрыть дверцу шкафа, и в комнату войдут тишина, порядок и гармония.

Предмет мебели с раздвижной панелью - в гостиной есть телевизор, а его не видно.

Аналогичную функцию шкафа-купе может выполнять мебель с раздвижной панелью. Достаточно оформить каждую часть такой мебели-полки по-разному, чтобы выполнять нужные нам функции. Такой многофункциональный предмет мебели отлично заменит другую мебель в комнате, визуально не будет перегружать интерьер и отлично выполнит свою роль.

Телевизор можно спрятать за раздвижной дверью или панелью, а в другой части мебели организовать справочный книжный шкаф. Вы также можете отобразить коллекцию фильмов, компакт-дисков или игр или просто предметы, которые заслуживают показа и которыми вы хотите похвастаться. В зависимости от ваших потребностей, вам нужно только переместить панель, чтобы ваши глаза могли наслаждаться тем, что соответствует настроению хозяина в данный момент или должно произвести впечатление на гостей.

А теперь способ, может быть, не как спрятать телевизор, а как его интересно интегрировать в интерьерную композицию, чтобы он не привлекал лишнего внимания и не доминировал в комнате. Для этой цели можно использовать встроенную мебель или книжный шкаф во всю стену. Такой предмет мебели заполнит пространство, а если вы позаботитесь о его интересной и оригинальной форме, цветовой гамме или компоновке, он обязательно отвлечет внимание от большого экрана телевизора.

Как спрятать телевизор в спальне, чтобы не мешать месту отдыха.

Это правда, что спальня — не лучшее место для телевизора. Большинство экспертов даже рекомендуют избегать синего света, излучаемого телевизором, непосредственно перед сном, заменяя его книгой или расслабляющей музыкой. Электромагнитное поле, создаваемое телевизором, также означает:

  • проблемы с засыпанием;
  • головные боли;
  • проблемы с концентрацией внимания;
  • депрессивный фактор у некоторых людей.

Но давайте будем реалистами. Многие из нас любят смотреть любимые сериалы, лежа в постели перед сном. Некоторые люди даже засыпают под бормотание и звуки, доносящиеся из телевизора. Поэтому, если вы не страдаете бессонницей и не представляете спальню без телевизора, можете пригласить его к себе в альков.

  • Лучший размер экрана телевизора для спальни во многом должен определяться расстоянием между подголовником кровати и приемником. Предполагается, что каждые 10 см равны 1 дюйму экрана, т.е. если это расстояние равно 4 метрам, то оптимальным будет телевизор минимум 40 дюймов. Так много математики.
  • Что касается типа, подвесной или стоячий, это вопрос личных предпочтений. И как только телевизор появляется в обустройстве спальни, но вы не хотите, чтобы он был прямо на виду, его можно просто спрятать. Так как же спрятать телевизор в спальне, чтобы он не манил каждый день и не лил каждый вечер синим светом? Опять же, как и в гостиной, пригодится шкаф.
  • Если вы можете выделить одну из его частей под сидение для телевизора, обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Когда вы закрываете дверцу шкафа, вы видите только красивую переднюю часть мебели, а все остальное остается скрытым, что делает спальню гармоничной и аккуратной.
  • На рынке также есть специальные телевизоры, выдвигающиеся из рамы кровати, но для этого типа решения вам нужно иметь подходящее место и любить технологические инновации.

Конечно, есть много способов спрятать телевизор. Самый простой из них — отказаться от приемника. Только не каждый решится на столь радикальное и однозначное решение.

Благодаря продуманным решениям и идеям, показанным в посте, вы обязательно найдете свой собственный способ спрятать телевизор. Поэтому вы сделаете его доступным и видимым только тогда, когда действительно захотите развлечься, и останетесь скрытым, когда внезапно передумаете или когда того потребует ситуация.

Реклама: