Куда пойти в Харькове зимой.

Летние достопримечательности Харькова известны всем, покататься на велосипеде по велодорожке и центральному парку, посмотреть на огромную площадь и уникальный Госпром, посетить Журавлевский и Алексеевский гидропарки. Просто прогуляться по самому большому лесопарку на территории города и посетить экопарк. Но оказывается и зимой мест для активного и не только отдыха не так уж и мало в Харькове.

  • Парк Горького. Интересен не только летом, зимой там находится прокат финских саней, и работает множество аттракционов. Для детей возле колеса обозрения находится игровой центр в помещении.

  • Швейцария. Прокат не только лыж, сноубордов, а еще и снегоходов, тюбингов, обучение для самых маленьких и больших. Добраться без собственного транспорта туда не просто, лучше вызвать любимое такси Харьков https://3040.com.ua/o-nas

  • Темп. Прокат беговых лыж, огромное количество уникальных трасс которые располагаются по всему лесопарку - это то что подойдет и новичкам и продвинутым лыжникам. Так же пункты прокатов сеть в лесопарке, с них тоже легко попасть на “темповские” трассы.

  • Уникальная зимняя скульптура - замерзший фонтан радует харьковчан уже второй год. Очень необычно, как будто кто-то забыл выключить фонтан на зиму, и вдобавок соорудил ему подсветку. На сей раз этот фонтан у Зеркальной Струи. Эту достопримечательность просто нельзя обойти стороной, ведь если у вас в инстаграме нет фото с этим чудом, то вы не были в первой столице.

  • Бесплатный каток в будние дни прямо на центральной площади. Если у вас есть свои коньки, то вам прямая дорога сюда, если же нет - работает удобный прокат. Очень удачное расположение катка позволяет доехать сюда общественным транспортом без проблем. И не нужно вызывать любимое такси Харькова.

  • Пробежаться по велодорожке. Совершать зимное пробежки по городу не очень приятно, то нерасчищенный снег, то слакоть и снежно-песчаная каша. А вот на велодорожке обычно все с этим хорошо. За счет большого количества бегунов в городе и своевременной работе снегоуборочной техники - она всегда в хорошем состоянии. Протяженность 7км в одну сторону позволяет делать как длинные забеги, так и работы с горками.

  • Аквапарк Джунгли.Очень популярное место, если даже зимой вы предпочитаете летние развлечения. Там всегда очень теплая вода и атмосфера, можно просто лежать весь день на топчанах, можно бесконечно скатываться с горок, или если вы заядлый спортсмен можно тренироваться в спортивном бассейне.

Как видите в Харькове есть чем заняться не только летом, но и зимой, и для этого не всегда необходимо любимое такси, а можно и на общественном транспорте добраться до интересующих вас мест.


 

Реклама: