Как выбрать цвет силиконовых приманок

Силиконовые приманки – это многообразие доступных цветовых сочетаний. Темные, светлые, прозрачные, блестящие и даже особые оттенки, которые ярко светятся в лучах ультрафиолета, провоцируя хищника нападать. А чтобы не растеряться среди широчайшего выбора доступных вариантов, стоит изучить особенности, которые присущи наживкам каждой расцветки.

силиконавая приманка

Виды силиконовых приманок

Для подбора уловистых снастей, полезно учитывать предназначение наживки. Качественные силиконовые приманки украинского производства https://svinets.dp.ua/silikonovye-primanki-ukrainskogo-proizvodstva представлены в разных тонах, но все изделия можно условно разделить на несколько основных групп:

  • Светлые. Нежные, базовые оттенки, среди которых: белые, светло-золотистые, серебристые, перламутровые. Пользуются спросом, хоть эта категория не слишком многочисленна. Хороший выбор для утренних часов, а также в течение всего дня, но только при солнечной погоде, без осадков.
  • Темные. Отличный вариант для ловли в период максимальной активности солнечных лучей – они хорошо заметны и за счет естественной расцветки быстро привлекают внимание хищников. Особая категория: цвет машинного масла. Это универсальное всесезонное решение, которое обеспечит стабильный клев и порадует обильным уловом.
  • Кислотные. Яркие, насыщенные изделия хорошо заметны даже в глубоких водах, в которых недостаточно солнечного света. Пригодятся они и в мутных водоемах, обильно заросших растительностью, а также выручат в те периоды, когда активность рыбы существенно снижается.
  • Полупрозрачные. По внешнему виду схожи с настоящими обитателями прудов, рек, озер – окунь и щука быстро среагируют на малька, даже при плохой погоде. Для повышения уловистости такой наживки часто в силикон добавляют блестящие вкрапления, придающие приманке особое сияние.

Существуют и комбинированные решения, в которых объединены сразу несколько оттенков. Такая цветовая гамма имитирует натуральную расцветку мелких рыб, поэтому она неизменно вызывает интерес хищников.

Где купить хорошие силиконовые приманки?

Наживки, изготовленные из специального пищевого силикона, вполне доступны по цене. Главное приобретать рыболовные снасти от производителя «Днипро-Свинец» – это позволит не сомневаться в качестве выбранной приманки, а если в процессе выбора возникнут дополнительные вопросы, то опытные консультанты порекомендуют оптимальные варианты, исходя из запроса покупателя.

Реклама: