Куда поехать на Новый год

Казалось бы, до Нового года ещё много времени, и вопрос о том, куда поехать в этот праздник, можно отложить. Тем не менее неожиданно придёт декабрь, и будут раздаваться возгласы о том, как провести зимние каникулы.

Новый год в Европе

Без сомнений, многие предпочтут провести праздники в Европе, отправившись в автобусный туры на Новый Год. При этом стоит помнить, что в Европе главный праздник - не Новый год, а Рождество, которое празднуется в двадцатых числах декабря.

Лучшие места в Европе для празднования нового года

  • Так, хорошим выбором может стать Берлин. Немецкая столица может предложить не только средневековые замки, но и всевозможные бары и клубы. К тому же, всегда можно полакомиться традиционной немецкой едой: баварскими колбасками, свиным жарким и другими всевозможными видами мяса. Помимо Берлина, можно заскочить и в другие известные немецкие города: Мюнхен, Кёльн.
  • Совершенно иной взгляд на празднование Нового года может предложить Рим в Италии. Так, здесь нет всевозможных салютов, фейерверков или привычных развлекательных программ. Тем не менее, магию праздника поможет сохранить как ночные улочки Вечного города, так и культурные программы и концерты.
  • Другим местом для проведения каникул в Новый год может стать Париж. Главные мероприятия проходят у Эйфелевой башни, на Елисейских полях, главной улицы Парижа, а также рядом с Триумфальной аркой. Туристов Париж порадует большим количеством ресторанов, возможностью прокатиться на круизе по Сене. Для детей особенно большим очарованием пользуется Диснейленд.
  • Для тех, кто хочет поехать в Европу с минимумом затрат, может выбрать Прагу, так как цены здесь меньше в среднем по Европе. Несмотря на цену, Прага является чудесным местом для того чтобы отметить Новый год. Так, в самом центре города, на Староместской площади, проводятся основные мероприятия и гуляния. Старый город (исторический район Праги) вполне заслуженно слывёт одним из самых красивых в Европе.
  • Главная проблема многих европейских столиц состоит в том, что в Новый год там нет снега. Исключением является Швейцария, где с большой вероятностью можно увидеть сугробы снега. Желательно выбрать крупные города для посещения – к примеру, Цюрих, Женева или столица Берн. Совершенно другой вариант – горнолыжный курорт.

Не стоит забывать, что для въезда в Европу потребуются деньги и предварительное бронирование. Следовательно, стоит заранее готовиться к такому путешествию. К тому же, билеты или отель лучше бронировать летом или осенью, так как цены в это время на порядок меньше, чем зимой.

Реклама: