Отказ в визе в Англию: способы получения визы в Великобританию после отказа

Иммиграционные власти Англии отказывают большому количеству иностранцев, желающих попасть на территорию Великобритании. Это не связано с личной неприязнью к гражданам других стран. Проблема заключается в несоблюдении правил получения визы(например рабочей https://visa-svit.com.ua/visa-angliya/visa-angliya-work), в результате чего получается большое количество проблем.

Если иностранец получил отказ в получении визы, он может попытаться решить данную проблему несколькими способами. Эксперты рассказали о них подробно.

Пересмотр решения

Этот вариант будет уместен в том случае, когда заявка и пакет документов были рассмотрены некорректно, из-за чего иностранец получил отрицательное решение. Следует учитывать, что в такой ситуации придётся использовать уже имеющиеся документы, поскольку использовать новые запрещено.

  • Также необходимо обратить внимание на сроки, в течение которых иностранец может подать заявление на пересмотр решения. Отсчёт начинается от даты, указанной на штампе.
  • Подача документов происходила на территории Англии – 2 недели.
  • Заявка на визу была подана за пределами Соединённого королевства – 28 дней.

Повторная заявка

Если иностранец и его адвокат заметили, что представитель визового центра принял верное решение, поскольку заявка была заполнена неправильно или отсутствовали важные документы, придётся проводить «работу над ошибками». Другими словами, иностранный гражданин заново заполняет заявку, проверяет перечень документов и подаёт их заново и лучше обратиться к специалистам https://visa-svit.com.ua/.

Такой же вариант будет уместен, когда личные обстоятельства складываются так, что ситуация меняется в хорошем направлении.

Подача апелляции

Адвокат мог найти ошибки, допущенные представителями Англии в процессе принятия решения. В таком случае можно подавать апелляцию. В первую очередь иностранный гражданин должен заполнить бланк, на подачу заявки у него будет определённый срок. В том случае, когда был получен отказ на продление визы, и человек находился в Англии, нужно будет начинать оспаривать отказ в течение 2-х недель. В случае подачи документов в своей стране, подавать апелляцию можно в течение 28 дней.

  • Следует помнить о том, что визовый сбор возвращён не будет. Исключением станет ситуация, если, подавая документы, иностранец решил оплатить страховой взнос.
  • Когда человек находится в Англии, он может понадобиться в суде, чтобы выступить в роли свидетеля. Во всех остальных случаях будет достаточно присутствия адвоката. Необходимо помнить о том, что удалённость от места рассмотрения апелляции не даёт каких-либо послаблений, поэтому к процессу следует готовиться со всей тщательностью. Решение по конкретному вопросу вынесут прямо во время заседания, однако на составление письма с постановлением может уйти до 3-х недель.
  • Иностранные граждане должны быть готовы к тому, что апелляция является сложным процессом, растягиваемым как минимум на 9 месяцев. Кроме того, справиться со многими юридическими вопросами самостоятельно будет трудно, поэтому может понадобиться помощь квалифицированного специалиста.

Неважно, какой тип визы планирует получить иностранец – ни в коем случае нельзя пытаться обмануть миграционные власти. Если же ошибок допущено не было, а решение было отрицательным, ситуацию можно изменить в свою пользу.

Реклама: