Как купить криптовалюту кредитной или дебетовой картой для путешествий

Сегодня доступно много способов, чтобы купить криптовалюту или выполнить операцию по ее продаже. Самый ненадежный и рискованный метод – работа с посредниками, а наиболее проверенный и часто используемый – криптовалютные биржи. В Украине доступно для работы несколько вариантов надежных площадок, среди которых особенно выделяется отечественный сервис WhiteBIT. Именно эта платформа признана самой крупной в Европе. Помимо перечисленных решений, также можно воспользоваться онлайн- или офлайн-обменниками, терминалами, P2P-платформами.

Крипта

Криптовалютная биржа

Это самый известный и распространенный способ, чтобы приобрести криптовалюту за гривны. Здесь вы сможете не только торговать цифровыми монетами, но и получить доход от инвестирования. Среди самых крупных площадок стоит выделить WhiteBIT, Binance, EXMO, OKX и др. Практически каждая современная биржа криптовалют позволяет осуществлять прямые покупки, используя платежные системы и банковские карты. Но важно заранее изучить размер комиссий за куплю-продажу и вывод средств, действующие лимиты.

Если рассматривать на примере WhiteBIT, то платформа дает возможность пополнить гривневой счет банковской картой без комиссии. Однако подобное условие действует исключительно для владельцев карт Monobank. Если применяются карточки других банков, то комиссионный сбор составит 0,7%.

P2P-торговля на бирже

Это простой и оптимальный вариант приобретения криптовалюты, который может предложить современная криптобиржа. В этом случае операции происходят напрямую между пользователями. Сам сервис выступает лишь гарантом надежности сделок. Чтобы покупать и продавать крипту подобным способом, необходимо зарегистрироваться на ресурсе и пройти процедуру верификации. Это позволит беспрепятственно осуществлять все желаемые операции.

Электронные обменники

Это еще один метод, чтобы купить крипту в режиме онлайн. Обменные пункты функционируют 24/7 и дают возможность приобрести или продать цифровые активы, используя в качестве оплаты карты украинских банков. Обменники главным образом отличаются между собой по установленному курсу. Перед началом работы обязательно изучите все условия и оцените надежность сервиса.

Электронные обменные пункты такого плана могут работать в автоматическом или ручном режиме (с участием оператора). Часть из них предлагают пользователям пройти регистрацию, чтобы получить доступ к программам лояльности. Благодаря этому возрастает интерес к той или иной площадке.

Реклама: