Автобусные туры по Украине

Хотите получить незабываемые впечатления от путешествий, однако не можете выделить много времени, чтобы посетить курортные города или страны Европы? Отличным решением станут автобусные туры из Харькова по Украине. На поездку вам нужно найти всего пару дней. Однако впечатлений, которые соберутся за путешествие, вам хватит надолго. Ведь Украина – страна с потрясающей природой, уютными городами и богатыми традициями.

Преимущества автобусных туров по Украине

Когда приближается отпуск, некоторые люди не рассматривают такой вариант, как горящие путевки в Турцию или Египет. Это может быть связано с нехваткой времени или средств. В такой ситуации отличным рекомендуем автобусные туры от турфирмы “Поехали с Нами” в Харькове. К счастью, здесь есть где развернуться и что посмотреть.

Такой способ отдыха имеет массу преимуществ:

  1. Доступная стоимость. Сегодня многие туроператоры Харькова предлагают посетить города Украины по выгодным ценам. Учтите, что в стоимость путевки входит не только проезд и проживание, но и увлекательные экскурсии от профессиональных гидов.
  2. Отсутствие необходимости в медицинской страховке или визе. Это особенно актуально людям, которые не имеют визу в другие страны и биометрических паспортов кроме того, оставаясь в Украине, вы все еще можете рассчитывать на бесплатное медицинское обслуживание, что существенно экономит время и деньги на оформление страховки.
  3. Возможность посетить множество интересных мест за 2-3 дня. В один автобусный тур из Харькова по Украине, как правило, входит посещение сразу нескольких городов или местностей с интересной историей и местным колоритом.

Куда отправиться в автобусный тур по Украине?

Сегодня турфирмы Харькова концентрируются не только на горящих путевках в курортные страны, но и на турах по Украине. Мы уверены, что вы оцените подбородку интересных и увлекательных городов, куда можно отправиться в автобусный тур из Харькова.

Львов

Культурная столица Украины, которая сочетает в себе где в архитектурные памятки, узкие уютные улицы и волшебную атмосферу. В разные времена года здесь происходят интересные мероприятия, такие, как фестиваль кофе, фестиваль сыра, фестиваль шоколада, рождественские ярмарки, книжные ярмарки и многое другое.

Отправляясь в автобусный тур из Харькова во Львов, обязательно посетите Площадь Рынок, Высокий замок, собор Святого Юра, дворец Потоцких. Завершите поездку ароматным кофе и плиткой горького львовского шоколада, чтобы навсегда влюбиться в этот город.

Старинные замки на Западной Украине

Западная Украина славится не только старинным Львовом. Здесь вы найдете еще огромное количество замков, разбросанных по разным областям. Многие автобусные туры из Харькова включают в себя экскурсию в Подгорецкий замок, где снимался знаменитый советский фильм «Д'артаньян и три мушкетера». Кроме того, обязательными к посещению являются:

  • Каменец-Подольская крепость;
  • Золочевский замок;
  • Хотинская крепость;
  • замок Любарта в Луцке;
  • Острожский замок.

Конечно, объехать все замки одним туром вам вряд ли удастся. Однако посетить 2-3 исторических здания за одну поездку вполне возможно. Главное – грамотно спланировать маршрут.

Жемчужина у моря Одесса

Отправляюсь в автобусный тур по Украине летом, не упустите возможности посетить солнечную и приветливую Одессу, которая предоставит вам возможность провести время на пляже и искупаться в теплом Черном море. Однако и в любое другое время года Одесса не теряет привлекательности. Прогуляйтесь по Дерибасовской, загляните в оперный театр, посетите Потемкинскую лестницу, морской вокзал и Музей кино.

Черновцы

Маленький уютный городок собрал себе разнообразие архитектуры австрийского и румынского периода. Большинство автобусных туров (если не все) включают в себя посещение главной изюминки города – Черновицкого национального университета. Ансамбль из трех корпусов был построен еще в конце XIX века и служил резиденцией митрополитов Буковины и Далмации. Однако не стоит ограничиваться одним университетом. Обязательно прогуляйтесь по центру города и рассмотрите каждый домик, который встретите по пути. Старинная архитектура поражает своей лепниной, массивными балконами и разнообразием цветов.

Иногда, чтобы увидеть истинную красоту, не обязательно отправляться за тридевять земель. Ведь прекрасные места порой находятся просто у нас перед глазами. Украина – это не только тот город, в котором вы проживаете и работаете. Это еще и огромная страна с уютными старыми городами, горами, морем, древними крепостями, добродушными людьми и интересными традициями. Откройте все это в путешествии автобусным туром и получите настоящее удовольствие от поездки.

Реклама: