Что делать, если в отпуске разболелся зуб?

Зубная боль – это всегда неприятно и не вовремя. Но бывают ситуации, когда такое состояние способно разрушить все планы и стать серьезной проблемой. Например, если оно возникает во время отпуска или в путешествии.

Как защититься от зубной боли в путешествии?

В наше время практически любое лекарственное средство, в том числе и препараты против зубной боли, можно купить онлайн. А узнать все о любом препарате просто, если перейти по ссылке https://apteka911.ua/shop/lekarstvennyie-preparatyi/ot_zubnoy_boli. Соблюдая некоторые рекомендации, получится минимизировать проблемы с самочувствием в дороге или во время отдыха:

  1. Перед поездкой или продолжительными выходными стоит посетить стоматолога для профилактического осмотра.
  2. Если некоторое время назад зуб болел, но затем перестал, реагирует на холодное или горячее, не стоит откладывать его лечение на время после отдыха.
  3. Даже если нет никаких стоматологических проблем, в путешествие стоит взять с собой основные лекарства, в частности обезболивающие.

Если зубная боль очень сильная, сопровождается повышением температуры тела, возникновением припухлостей или образованием флюса, не стоит дожидаться окончания путешествия. Посетить врача следует как можно раньше.

ТОП 5 препаратов для обезболивания

Поскольку зубная боль имеет свои особенности, то далеко не каждое средство с обезболивающим эффектом может оказаться полезным. А в дорожной аптечке должен быть гарантированно эффективный и максимально безопасный препарат.

Если речь идет об уменьшении болевых ощущений, связанных со стоматологическими проблемами, то одними из самых популярных являются такие препараты:

  • анальгин;
  • ибупрофен;
  • парацетамол;
  • солпадеин;
  • нимесил.

Когда зубная боль сопровождается воспалением мягкой или костной ткани, не обойтись без антибиотика. Но лекарства этой группы можно принимать только по назначению врача.

Больше информации о препаратах, которые стоит принимать, когда болит зуб, есть на сайте медицинской информационной системы Аптека 9-1-1. Там вы легко найдете не только детальное описание, принцип действия и рекомендации относительно приема, но и адреса аптек, где продают лучшие обезболивающие средства по выгодным ценам.

Реклама: