Как правильно собирать чемодан в путешествие?

Каждый из нас мечтает о путешествии. Это отличный повод расслабиться после тяжелых рабочих будней и немного перезагрузиться. Но как только встает вопрос о сборе чемодана, то у многих начинается паника. Как собрать все необходимое и ничего не забыть, а также не отправиться в путешествие с огромными баулами?

Есть несколько секретов, которые помогут справиться с этой задачей быстро и эффективно. Главное — не спешить, а все продумывать до мелочей заранее.

Чемодан

Советы по сбору чемоданов в путешествие

Придерживаясь этих простых правил, вы сможете быстро собрать чемоданы, при этом взять с собой только самые необходимые вещи:

  1. Заранее составляем список того, что необходимо взять с собой. Каждый день пишите себе на листочке, что вам нужно. А перед самими сборами еще раз его прочтите. Возможно, вы что-то упустили или, наоборот, передумали что-то брать.

  2. Если вы путешествуете часто, то лучше хранить необходимые вещи для поездки в одном месте. Так вам легче будет собраться в очередное путешествие. В первую очередь это касается средств личной гигиены и лекарств. Во втором случае, перед поездкой следует обязательно проверить их срок годности. 

  3. Не берите лишнее. Если вы отправляетесь в отпуск и будете жить в гостинице, то заранее ознакомьтесь с тем, что есть в номере. Возможно, вам не придется брать с собой фен, кипятильник, утюг, отпариватель и другие вещи. Так вы существенно сэкономите место в своем чемодане. 

Не пренебрегайте этими правилами, и тогда у вас не возникнет проблем со сборами чемоданов. 

Порядок в чемодане

Часто люди берут с собой минимум вещей, но при этом не могут вместить их в огромном чемодане. Проблема в том, что многие складывают вещи неправильно.

По правилам, тяжелые и плотные вещи (куртки, полотенца, пальто, брюки и др.) следует укладывать на дно чемодана. Если вы берете с собой предметы, которые могут испачкать ваши вещи, то лучше заранее поместить их в зип-пакеты. На крайний случай их можно обмотать пищевой пленкой.

Обувь следует раскладывать вдоль стенок. Желательно каждую упаковать в отдельный пакет. А вот уже в центр чемодана складывают мягкие, легкие вещи, а между ними хрупкие предметы. 

Ситуации в дороге бывают разные. Чтобы не потерять свой чемодан, многие люди кладут поверх вещей записку с фамилией, именем, номером рейса и контактным телефоном. Это позволяет быстрее найти хозяина в случае потери багажа.

Реклама: