Сходница - горнолыжный курорт в Карпатских горах

Украинские Карпаты, несомненно, являются одним из туристических направлений в Украине, пользующимся большой популярностью в течение всего года. Благодаря этому регион имеет обширную туристическую базу, а предлагаемое жилье расположено вдоль Карпат https://www.respecthotel.com.ua/rest_karpaty/, среди отдельных горных массивов. 

Многие средства размещения расположены недалеко от более крупных и известных городских центров – это идеальное сочетание для тех, кто мечтает об отдыхе в горах, но не нуждается в побеге от городской суеты. Впрочем, и те, кто хочет просто отдохнуть в тишине, вдали от городской суеты, тоже не будут разочарованы – в Карпатах есть много жилья, доступного в небольших городках или в глуши, где можно насладиться тишиной и близостью к природа.

Широкий выбор средств размещения в Карпатах

Невероятная популярность Карпат означает, что база размещения в этом районе очень обширна. Предлагаемые услуги разнообразны, а это значит, что каждый путешественник найдет идеальное место для себя. 

  • В вашем распоряжении квартиры, дачи, деревянные и кирпичные дома, а также санатории. 
  • Размещение может вместить от 2 до десятка человек, поэтому Карпаты могут выбрать пары, семьи с детьми или большие компании путешественников. 
  • Для многих интерьеров характерен типичный горный декор, поэтому не только снаружи, но и внутри съемного жилья ощущается горская атмосфера. 
  • В домах и квартирах в основном есть доступ в Интернет, телевидение и парковка. 
  • Большая часть из них также имеет балкон или террасу или сад - идеальные места для отдыха с прекрасным видом на величественные горы, раскинувшиеся в этом районе. 
  • В некоторых номерах есть бассейн, сауна или джакузи. 
  • Многие объекты также позволяют размещение с домашними животными.

Отдых в Сходнице

Этот курортный городок расположен в Дрогобычском районе, Львовской области Украины. Ближайшие крупные города - это Львов (103 км) и Ужгород (159 км).  В зимнее время Сходница привлекает любителей горнолыжного спорта и сноубордистов, ведь здесь есть отлично оборудованные трассы, подъёмники и все другие условия, чтобы заняться любимым видом спорта.

Варианты отдыха

Длина самой длинной трассы составляет 700 метров. Лыжная трасса Буковиця, с которой производятся спуски, возвышается на 800 метров над уровнем моря. Это даёт возможность организовывать трассы различной сложности.

Спуск условно делится на три части, где средняя - самая неровная и крутая, а верхняя и нижняя - пологие. Для любителей зимнего спорта и всех гостей городка работают гостиницы, от элитных до бюджетных, а также рестораны, кафе, пункты аренды лыж, банные комплексы. А для тех, кто только начинает обучаться горнолыжному спорту, работают профессиональные инструкторы. Зима - это горячее время для села Сходница Однако и летом здесь бурлит жизнь.

  • Уже много лет на водопад "Четыре копытца", расположенный здесь, собирается молодёжь и другие свободные духом и телом люди, в основном представители субкультуры хиппи.
  • Экологический и зелёный туризм - это наиболее приемлемый вид туризма для тех, кто живёт в гармонии с природой.
  • Чистый горный воздух и красивые природные пейзажи - как раз то, что необходимо для обретения гармонии.
  • Традиционно фестиваль "Сходницкое лето"  отличается масштабным празднованием. На это событие съезжаются представители многих стран мира.

Как видно, Сходница - это довольно популярное туристическое место. Этот курорт в Карпатах, заслуживает того, чтобы побывать там. Она подходит и для активного, и для тихого семейного отдыха.

Добраться в Сходницу можно с автостанции Львов, автобусом Львов-Сходница примерно за 2,5-3 часа.

Реклама: