Пила цепная электрическая для работы и отдыха – преимущества, применение, самые важные параметры

Вы часто возитесь в домашнем гараже или работаете в саду? Устали от использования неудобных, утомительных ручных пил? Подумайте о покупке пилы цепной электрической https://elprom.ua/ru/pily/. Посмотрите, для чего предназначено это устройство и каковы его самые большие преимущества.

Что такое пила цепная электрическая?

Цепные пилы характеризуются прежде всего наличием острой цепи, заканчивающейся зубьями. Их могут использовать как любители, например, для обрезки веток или резьбы по дереву, так и профессионалы, чья работа требует высокой точности. 

Пила цепная электрическая - как она работает?

Пила цепная электрическая становится все более популярным решением хотя бы из-за высокой культуры работы и снижения уровня шума или выбросов выхлопных газов. Кроме того, он очень удобна и позволяет работать даже в труднодоступных местах. Однако стоит знать, что он должен быть подключен к электрической розетке. Поэтому вы всегда должны следить за тем, чтобы на рабочем месте у вас был доступ к источнику питания или удлинителю. Он также требует крайней осторожности. Избегайте влаги и острых предметов, которые могут порезать кабель.

Электропила довольно проста по конструкции, и ее работа зависит главным образом от правильного натяжения цепи и состояния и уровня масла в системе смазки. Двигатель электрической пилы имеет мощность, колеблющуюся в пределах 1800-3500 Вт, что является результатом энергии, находящейся в электрической розетке.

Каковы основные преимущества и недостатки электрической пилы?

Пила цепная электрическая  – это инструмент, который имеет множество преимуществ. 

  • В первую очередь его отличает относительно простая структура и удобство использования. Благодаря этому его могут использовать даже люди, не имеющие опыта работы с данным видом оборудования. 
  • Кроме того, они довольно легкие по весу, что значительно облегчает транспортировку. 
  • Электрические пилы очень удобны, а их работа чрезвычайно проста. 
  • Стоит знать, что их можно использовать и в закрытых помещениях. 
  • Эти устройства отличаются очень тихой и экономичной работой. 
  • Немаловажно и то, что они не выделяют вредных для окружающей среды выхлопных газов. 
  • Благодаря тому, что они работают от электрического тока, нет необходимости в замене свечей зажигания, топлива или фильтров, как в случае с бензопилами. 

Единственным недостатком электрической бензопилы является то, что что для их использования требуется доступ к сетевой розетке или использование удлинителей. Кроме того, она имеет немного меньшую мощность, чем бензиновая пила, что обусловлено, например, ограничениями, связанными с электрической розеткой.

Пила цепная электрическая  – применение

Хотите знать, для чего нужна электрическая пила? Что ж, лучше всего это работает, когда вы работаете в саду или занимаетесь ремеслом. Легко справляется с ветками разной толщины. Однако из-за того, что у нее не такая большая мощность, как у бензопилы, у нее могут возникнуть проблемы, например, при резке металла или других твердых материалов. Поэтому стоит иметь в мастерской аккумуляторную или бензиновую пилу.

Электропила – на какие параметры обратить внимание при покупке?

Раздумываете, какую электрическую пилу купить? Не знаете, на какие параметры особенно стоит обратить внимание при покупке? 

  • В первую очередь следует проверить, какая мощность у устройства. Лучшие электропилы имеют мощность около 1700-2200 Вт.
  • Также обратите внимание на длину направляющей цепи, которая должна быть в пределах от 35 до 41 см. 
  • Вес устройства также имеет значение. В идеале она не должна превышать 3 кг. 
  • Кроме того, убедитесь, что уровень шума пилы. Конечно, он должен быть меньше 100 дБ.

Электрическая пила – очень практичный инструмент, который непременно пригодится в саду или даже дома. У него много преимуществ, и вы точно не пожалеете о его покупке.

Реклама: