Как фрилансеру выбрать рюкзак для ноутбука?

Ноутбук заменяет офис, оборудование для презентации, выставочный стенд, печатную машинку, коммуникатор с миром. Как фрилансеру подобрать оптимальный рюкзак для ноутбука — презентабельный и надежный?

Доверяйте лидерам рынка тревел-аксессуаров

Задача — сохранить электронный гаджет в путешествии, защитить от механических ударов, дождя и сырости, тряски. Тонкая электроника чувствительна к неритмичным колебаниям в автомобиле, поезде. Конструкторы ведущих американских брендов Samsonite, American Tourister и французской компании Lipault проводят многочисленные краш-тесты перед запуском изделий в массовое производство.

Чем отличаются брендовые модели рюкзаков для ноутбука:

  • подкладка и внешний слой ткани с водоотталкивающей пропиткой защищают содержимое от ветра и влаги;

  • материал, нитки и канты тестируют на прочность, разрыв, износостойкость;

  • ткань не линяет, не выгорает, легко очищается от грязи, быстро сохнет;

  • молнии и замки несколько тысяч раз проверяют на прочность.

Бренды включают рюкзаки в тревел-коллекции из чемоданов, сумок, мобильных офисов, бьюти-кейсов. Дизайн и цвета стандартизированы, все предметы коллекции гармонично дополняют друг друга.

Измерьте диагональ ноутбука

Независимо от жесткости корпуса рюкзака отсек для ноутбука всегда расположен в центральной части изделия. Форма и размеры идеально рассчитаны под конкретную диагональ устройства: отделение надежно фиксирует ноутбук, минимизируя колебания. На сайте интернет-магазина Samsonite есть специальный фильтр в дюймах.

Выбирайте мультифункциональные рюкзаки для ноутбуков

Модели-органайзеры изначально разработаны для бизнесменов: сортировка документов, размещение планшета и смартфона, зарядных устройств, канцелярии. Владельцу легко извлечь нужный предмет, не демонстрируя окружающим все содержимое.

Полезны в дороге и другие опции рюкзаков для ноутбуков:

  • система «антивор», американский кодовый замок TSL, потайные карманы для ценных документов;

  • отделение для Power Bank, встроенный USB-порт;

  • верхняя ручка для быстрой переноски;

  • телескопическая ручка и два колеса (у больших по объему моделей);

  • дополнительное расширение объема и внешние карманы.

Во время авиапутешествий ноутбуки перевозят в ручной клади. Брендовые рюкзаки имеют габариты, предусмотренные нормами авиакомпаний. Изделия сшиты из сверхлегких материалов, их вес нередко составляет всего 500-700 г.

Реклама: