Выбираем женский парфюм для отдыха

Сегодня аромат парфюма имеет большую важность в жизни каждой женщины, особенно если она путешествует и отправляется в отпуск. Ведь он помогает дополнить образ и немало рассказать о своей обладательнице. Правильно выбранный парфюм, поднимает настроение и заряжает энергией, а вот если аромат подобран неправильно, кроме головной боли он не принесет своей обладательнице ровным счетом ничего. К выбору необходимо отнестись с серьезностью и учесть некоторые важные нюансы. Предлагаем выбрать женские ароматы для отпуска, чтобы оставаться идеальной во время отдыха.

Парфюм для женщин

Выбор в зависимости от возраста

Следует запомнить самое важное правило: парфюм следует подбирать с учетом возраста. Да, конечно на рынке есть универсальные ароматы, которые могут подойти и молодой девушке, и даме за сорок, но их очень мало.

  • Для подросткового возраста выбирают свежие цветочные и фруктовые ароматы. Также молодым подойдут легкие зеленые и водные ароматы. Для особых случаев можно использовать более сладкие, с нотками карамели или ванили. На молоденькой девушке совсем неуместно смотрятся дорогие шлейфовые духи, как туфли со спортивным костюмом или кеды с вечерним платьем.
  • Для девушек постарше выбор гораздо больше. Им подходят как освежающие акватические ароматы, так универсальные из разряда унисекс. Также уместно смотрятся и сложные композиции, которые раскрываются с течением времени и звучат совсем другим ароматом. Для повседневного использования лучше выбирать с нотками цитрусовых ягод или редких цветов, например лотоса, фрезии или магнолии.
  • Для девушек от 26 лет время отказаться от скучных однотонных ароматов, так как они смотрятся неуместно для этого возраста.
  • В период от 36 до 40 лет, женщина начинает осознавать силу своей женственности, красоты и элегантности, поэтому и аромат должен показывать и подчеркивать это. Свой выбор лучше остановить на сложных цветочных ароматах, ярких цитрусовых и зеленых нотках. Для особых моментов лучше использовать ароматы с добавлением мускуса, благовоний, специй или древесины. Они помогут добавить нотку загадочности и очарования в любой образ.
  • Женщины за сорок имеют уже устойчивое мнение и понимание того, что им действительно нравится и подходит. Они не гонятся за модой и тенденциями и могут себе это позволить Главное правило в выборе парфюма для женщин за сорок, это облагородить нотки, которые предпочитает женщина, так сказать, сделать красивое обрамление. Лучше остановить выбор на цитрусовых и зеленых ароматах со сложными шлейфовыми нотками, которые со временем или с изменением температуры начинают раскрываться совершенно по-новому. Отличным вариантом будет древесина, амбра, уд, кожа или смола. Такие сочетания помогут выглядеть женщине еще элегантней, загадочней и моложе своих лет.

Выбор в зависимости от времени года

Помимо возраста, следует учитывать сезонность и место куда вы отправляетесь в отпуск. В разное время года, одни и те же ароматы звучат на нашем теле, совершенно по-разному. Весенне-летний период лучше выбрать что-то свежее и легкое, ароматы с нотками зелени, воды и цитруса отличный вариант. А в осенне-зимний период, можно остановить выбор на более тяжелых и стойких ароматах со шлейфом.

Также следует обратить внимание на темперамент женщины. Для яркой и страстной особы не подойдут спокойные ароматы, и наоборот, для романтичной барышни не следует выбирать взрывной и дерзкий аромат.

Полезный совет: выбирать парфюм лучше всего в дневное время суток, так как наше обоняние активно в утренние часы, к вечеру оно начинает притупляться. При тестировании парфюма, следует наносить его на руку или блоттер, дождаться пока выветрится спиртовая составляющая, а затем тестировать. Не стоит тестировать более 6 ароматов, так как наш нюх притупляется, и мы перестаем правильно ощущать. Поэтому если чувствуете, что ваш нос устал, отложите покупку парфюма на другой день.

Женский парфюм для отдыха

Выбор парфюма, нечто индивидуальное и даже интимное для каждой женщины. Поэтому к выбору парфюмерии для подарка, следует отнестись со всей ответственностью и серьезностью. Все мы разные, и у нас разное видение, что нам подходит, а что нет. Если вам нравится какой-либо аромат, который по всем правилам вам не подходит, носите его. Ведь известно, что в каждом правиле есть исключения! Возможно, вы и являетесь одним из них.

Реклама: