Поехать в Стамбул на выходные из Одессы

Увидев этот удивительный город, вы в него обязательно влюбитесь, потому что по-другому у вас и не получится. Стамбул (Турция) – настоящая священная земля с её историей и традициями. Может быть он и станет для вас более ближе и роднее, когда узнаете, что в нем крестился киевский князь Владимир и отсюда в Киевскую Русь пришло христианство.

Любого туриста поражает красота этого города, где всё так пропитано культурой и традицией этого древнего поселения. И еще не оставляет равнодушной местная кухня. Изумительной вкусноты шашлыки, маленькие котлетки под названием «кебаб», салаты, оливки, маринованные овощи, острый сыр и прочие вкусности.

И как это всё можно уместить в свои изголодавшийся желудки после перелета сюда? Потом эти изобилия яств нужно запить кофе по-турецки, а турки, как известно, большие знатоки такого напитка. Но, если вы хотите попробовать настоящий кофе, отправляйтесь в ресторан, потому, как именно там вы ощутите истинный аромат Стамбула. Поехать из Одессы в Стамбул лучше с команией ТПП Тур.

И после обильной трапезы, отправляйтесь осматривать местные достопримечательности Стамбула. Вы не представляете, какой удивительной красоты возвышается мечеть Айя-София. Войдя в мечеть, вы ощутите, что будто переместились во времени, и попали в те далекие времена султанов и гарема. А тема шопинга в Стамбуле это совсем другая тема про которую можно рассказывать очень долго.

А мечеть Султан Ахмед вообще поражает немыслимое воображением. Она окружена шестью минаретами и сверкает своим неземным голубым цветом на весь город.

Но чтобы вы не заблудились во всем этом великолепии и нашли нужную достопримечательность, вам понадобится русскоязычная карта Стамбула. Имея в руках такого надежного помощника, вы сможете посетить даже те памятники архитектуры, которые не включены в вашу экскурсионную программу. А там кто знает, может вы влюбитесь в Стамбул настолько, что захотите приехать туда еще раз.

Говорят, что даже в таком сказочном месте в есть масса опасностей, но их можно легко избежать, если прислушаться к некоторым советам.

  1. Первое, и главное правило, следите зорким взглядом за своим багажом. Воровство процветает на каждом шагу, и не исключено, что любой турист может стать добычей жуликов.
  2. Что касается транспорта передвижения, то лучше отдавайте предпочтение большим туристическим автобусам, долмушам и такси, а вот к микроавтобусам лучше относитесь с опаской.
  3. Будьте осторожны в бассейнах, на водных аттракционах и на скользкой плитке в аквапарке. Вы легко можете травмироваться и подвергнуть свою жизнь опасности.
  4. Каким бы вы ни были гурманом и не хотели перепробовать всю заморскую еду, будьте осторожны с обильно приправленными блюдами. Наесться до отвала здесь совершенно недорогое удовольствие, но получить кишечное расстройство, а потом уж его лечить - потребует немалых затрат.

И если вы приехали в Стамбул только отдохнуть, а не искать знакомств, не старайтесь слишком открытым бикини привлекать горячих турков.

На сайте TPP Tour ищите хорошие предложения на выходные в турцию.

Реклама: