Как не ошибиться, покупая термокружку

Темп современной жизни с каждым годом ускоряется, и меняет наши привычки – многие необходимые дела мы учимся делать на ходу. А сохранить драгоценные минуты помогают интересные девайсы. Одно из популярных современных приспособлений – термочашка, предназначена для сохранения температуры напитка. Планируя купить термокружку, продумывают ее предназначение и место использования: для активного отдыха подойдет модель с металлическим корпусом, а дома и в офисе удобно пользоваться стеклянной или керамической.

Советы на все случаи

Специально для автолюбителей созданы термочашки, которые работают от прикуривателя. Такие модели можно даже подключать к электросети, чтобы нагреть напиток.

Для всех, кто постоянно перемещается по городу, оптимальным вариантом станет термокружка которая может поддерживать температуру около 8 часов.

Если вы часто используете термочашку, один раз в пять-шесть недель контролируйте ее герметичность.

Самые большие модели не могут долго держать тепло. Если нужно, чтобы кружка сохраняла заданную температуру, присмотритесь к изделиям среднего объема.

Главная функция

Основная задача термокружки – надежно сохранить напиток внутри, то есть быть герметичной. Для этого разработаны несколько видов механизмов крышки:

  • Защелки – самая распространенная конструкция, ее легко открыть. Но это и становится главным недостатком – механизм может сработать от случайного движения даже в рюкзаке.
  • Поворотник – крышка открывается с поворотом – не подходит для велосипедистов и водителей, ведь для открывания нужно задействовать обе руки. Плюс: кружка не откроется от неосторожного движения.
  • Кнопка – самый удобный вариант, подходит для водителей, поскольку открывается одной рукой. Надежный, однако достаточно дорогой и нешироко распространен.

Посторонние запахи

Пластиковые изделия низкого качества имеют неприятный запах, иногда по истечении некоторого времени он может выветриться и уйти. Однако это происходит не всегда, и в этом случае посторонний запах может передаваться даже напитку, что небезопасно.

Удобная и практичная термокружка пригодится как в условиях города, так и в путешествии. Выбирая подходящую модель, помните, что способность сохранять тепло может сильно отличаться: изделия средней ценовой категории удерживают температуру примерно 4 часа. Пластиковые проигрывают металлическим в способности удерживать тепло и холод, а в путешествии удобно пользоваться моделями без ручки.

Реклама: