Чем хороши тканевые чемоданы на 4-х колесах

Общие впечатления о путешествии напрямую определяются выбранным чемоданом. Какой чемодан предпочесть для командировки, а какой для отпуска? Какой чемодан долговечнее и удобнее?

Многое зависит от продолжительности поездки и количества вещей, которые берут с собой. Небольшая модель высотой до 59 см подходит для командировки, поездки на короткий период. Некоторые изделия вписываются по габаритам в понятие ручной клади — 45х55х20 см, а другие немного превышают параметры, поэтому приходится сдавать их в багаж.

Какой чемодан выбрать?

Современные тканевые чемоданы на 4-х колесах позволяют втиснуть дополнительные ботинки. Инновационные технологии позволяют создавать такие ткани, которые сохраняют вещи в безопасности. Удобство и комфорт использования 4-хколесных чемоданов выше, чем у 2-хколесных вариантов.

В отличие от тканевых чемоданов, жесткие модели из пластика иногда трескаются, почти всегда царапаются. Поликарбонатные чемоданы жесткого типа мало весят.

Модели среднего размера имеют высоту около 70 см. Они подходят туристам, которые едут на 7-14 дней в одиночку или вдвоем с минимумом вещей или на 3-5 дней в полной экипировке.

Крупные чемоданы высотой до 80 см берут для семейных поездок, зарубежного шопинга. В них помещается весь сезонный гардероб.

Тканевые чемоданы на 4-х колесах легко скользят по вокзалам и аэропортам. Толкать их по полу намного легче, чем тащить тяжелую сумку. Четырехколесные корпуса быстрее проезжают по аэропортам, справляясь с булыжными дорогами. Для путешествий по России двухколесных моделей может не хватить.

Преимущества тканевых чемоданов

Несмотря на то что в пластиковых чемоданах провозят хрупкие вещи, а в тканевые их не кладут, второй вариант имеет преимущества:

  • наличие внешних карманов для билетов, журналов, необъемной верхней одежды;
  • удобство — вещи в дороге всегда рядом, не приходится раскрывать основное отделение;
  • компактность при перевозке в поезде, автомобиле.

Колесная система чемодана должна быть надежной. У лучших моделей колеса не торчат, а вдавлены в корпус изделия. Это позволяет сохранить целостность при грубом обращении в аэропорту. У двухколесных моделей высокая проходимость, но нужно учитывать, что 1/3 веса содержимого будет давить на руку. Если чемодан большой, вы быстро ощутите усталость в руке. Именно 4-хколесные модели обеспечивают максимально комфортную поездку. Мы рекомендуем заглянуть в интернет-магазин чемоданов Chemodanoff, представляющий новое поколение чемоданов с доработанной колесной системой. Доступные цены вас приятно удивят!

Реклама: