Дахабраха на афишах столицы

У каждого свои вкусы в музыке и искусстве. Один предпочитает то, что на слуху, другой - ищет неповторимые коллаборации. И то и то по-своему уникально и дарит положительные эмоции. И если с поп-музыкой все понятно: ее слушают все от мала до велика, то со второй категорией не так все просто. Ведь у каждого свой вкус, поэтому с каждым годом выбирать что-то незаезженное лично для себя все сложнее. И если вы ищете что-то интересное и необычное по звучанию, то обратите внимание на музыку коллектива “ДахаБраха” (https://kiev.ticketsbox.com/dakhabrakha/). У них вы найдете и интересное звучание, и красивый вокал, и атмосферную музыку. Поклонники творчества коллектива знают о знаменательном событии - концерте во Дворце Спорта (https://ticketsbox.com/dvorets-sporta3/) с новой насыщенной программой. Но прийти на выступление, чтобы насладиться музыкой и открыть для себя что-то новое, может любой желающий. Только помните, что эту музыку нужно слушать сердцем.

Украинский коллектив с историей 

Этот коллектив объединил талантливых музыкантов, которые хотели не просто писать музыку и воспроизводить ее, а наполнять сердца людей радостью, счастьем, призывать не быть равнодушными. Что ж, это у них здорово получается: музыка Дахабраха - магия, с первых нот проникающая в душу. 

  • В составе четыре участника, каждый из которых вносит свою лепту в создание атмосферной музыки. Многие играют на нескольких инструментах, в том числе народных.

  • Название происходит от двух глаголов “давать” и “брать”, есть отсылка к театру “Дах”, в котором создавался коллектив.

  • В театре “Дах” музыканты под руководством Влада Троицкого играли на выступлениях труппы, позже стали участниками проекта “Украина мистическая”. А уже в 2004 году начали активную творческую деятельность за пределами театра.

  • Коллективно принимают участие в различных этнических фестивалях и конкурсах, в том числе “Шешоры”.

  • В 2006 году Дахабраха выпускает дебютный альбом с 18 композициями (“На добраніч”). 

  • После дебюта начинается активная гастрольная деятельность, группа записывает еще пять альбомов.

  • В 2010 году ДахаБраха присуждают премию Сергея Курехина.

  • Музыкальный стиль, в котором выступает коллектив, часто определяют как этно-хаос. Музыканты удачно миксуют фолк с хип-хопом, соулом и другими музыкальными направлениями. Украинские народные песни получают совершенно новое современное звучание, что привлекает внимание. 

  • Многие композиции группы звучали в известных фильмах и сериалах: “Фарго”, “Дикое поле”, “Горькая жатва”, “Мавка. Лесная песня” и др.

  • Коллектив популярен не только на территории Украины, но и за рубежом. За годы существования ДахаБраха неоднократно принимал участие в фестивалях (“Australian WOMADelaide”, “Bonnaroo Music and Arts Festival”, “Fingerlakes Grassroots Festival of Music and Dance”). И выступали во многих странах Европы, Америки, Азии и Австралии.

ДахаБраха с концертом в Киеве

В декабре вы сможете лично убедиться в неповторимости этого коллектива, ведь он выступит на одной из масштабных площадок страны - во Дворце Спорта. И концерт должен быть незабываемым, ведь до этого коллектив предпочитал площадки поменьше, более камерные. Но организаторы гарантировали грандиозное лайв-шоу, со спецэффектами, костюмами, декорациями. Вы сможете ощутить всю мощь и волшебство украинской этнической музыки сами - покупайте билет на Тикетсбокс и наслаждайтесь зрелищем. 

Реклама: