Новостройки Украины. Как выбрать жилье

Строительная отрасль во многих странах занимает важное место в их экономике. К числу таких стран относится и Украина. Жилье – это важная составляющая жизни любого человека, он просто не может существовать без защищающей его от разных невзгод климата и других неблагоприятных факторов, включая негатив окружающего общества, крыши над головой. Лишенный жилья человек теряет очень многое в своей жизни: работу, семью, положение в обществе. Потеря жилья обрекает человека на скитания и страдания. Вот почему независимо от того, где проживает человек, хоть на тропическом необитаемом острове, он все равно будет искать себе подходящее надежное укрытие, которое назовет своим домом.

Преимущества новостроек в Украине

Новое жилье всегда находит своего покупателя, в нем всегда, пока существует на Земле человек, есть потребность. Причем люди предпочитают именно новые, никем еще не обжитые дома и квартиры. В настоящее время пользующаяся спросом, новая квартира в Украине – это квартира класса эконом. Эти относительно недорогие квартиры более доступны широким слоям населения. Эти квартиры обладают всеми преимуществами нового жилья:

  • более современными планировками;
  • большим метражом всех помещений;
  • примененными в строительстве новыми материалами;
  • по- новому выполненным инженерным коммуникациям.

Особенно притягательными условиями для покупки обладают квартиры в новостройках. Можно купить двушку в Киеве на начальных этапах строительства дома и при этом сэкономить до 30 % от ее окончательной стоимости. Это очень значительная сумма денежных средств, и многие идут на такую покупку, несмотря на то, что существует определенный риск в срыве сроков строительства, и квартира в новостройке может оказаться бесконечным долгостроем. Зная такие опасения потенциальных покупателей, застройщики идут на разного рода, заманчивые предложения. И, например, можно купить квартиру в новостройке с оплатой ее стоимости в рассрочку.

Динамика рынка новостроек в Украине

В разных частях страны динамика строительного рынка имеет разные темпы, а само строительство – разные объемы. Больше всего нового жилья вводится в эксплуатацию в столице. Киев и по численности населения впереди, и по количеству строящегося жилья. Здесь можно приобрести квартиры в новостройках любого класса стоимости: от класса эконом, до класса премиум. Наибольшей популярностью в столице пользуется жилье бизнес класса. Несмотря на то, что жилье в Киеве всегда стоило дороже, чем в других городах Украины, число желающих приобрести здесь квартиры от застройщика не уменьшилось, подробнее варианты можно посмотреть на сайте address.ua.

Много строится нового жилья в Одессе. Очень многие люди хотят купить квартиру от застройщика в этом приморском городе. И квартира в новостройке в Одессе рядом с морем является очень выгодным вложением средств.

Также выгодным вложением будет купить новостройку в одном из курортных городов Западной Украины, и в самом Львове. Здесь также много строится и вводится в эксплуатацию жилья, что говорит о развивающейся экономике этого района.

Во всех крупных городах Украины присутствуют новостройки от застройщика: где-то их больше, например, в Харькове и Днепре, а где-то меньше. Но строительство нового жилья говорит об имеющемся спросе на него. И чем больше строится новых домов, тем выше спрос, а это дает толчок развитию не только строительству, как отрасли, но и производству строительных материалов и других комплектующих, необходимых при строительстве домов и отделке квартир.

Реклама: