Купить лодку ПВХ для рыбалки в Киеве – рассматриваем варианты

Рыбалка была и остается одним из самых увлекательных времяпровождений для активных мужчин. Это общение с природой, умеренные физические нагрузки, азарт и реализация древнейшего мужского инстинкта – добывания пищи.

Ловить рыбу можно в одиночестве, наслаждаясь свободой и спокойствием, в хорошей компании, совмещая хобби с приятным общением и даже с представительницами прекрасного пола, хотя такое встречается нечасто.

Однозначно, с берега вам удастся ловить только мелочь. Чтобы ощутить рыбацкий азарт, нужно заплыть подальше от берега и попробовать побороться с более крупной добычей. А без плавсредства тут не обойтись. Ваш лучший выбор – это лодка ПВХ Aquamania для рыбалки.

Из чего изготовляют современные лодки?

На водоемах Украины сегодня можно встретить несколько вариантов лодок.

Это

  • Металлические.
  • Деревянные.
  • Резиновые.
  • ПВХ.

Каждый из вариантов имеет свои «плюсы» и «минусы». Металлические лодки хороши в том случае, если вы живете около водоема или имеете причал. Ведь это вещь практически вечная, ее невозможно повредить. Она выдержит значительную нагрузку, довольно устойчива на воде. К отрицательным факторам относим большой вес и габариты, что затрудняет транспортировку.

Деревянные лодки теперь встретить очень трудно. В основном их используют для спортивных соревнований. Конечно, можно еще где-то в деревеньке найти дедушку, ловящего рыбку с деревянной лодки, как сказочный Телесик. Но большой вес, трудности в обслуживании такого изделия, проблемы с парковкой из года в год уменьшают количество деревянных плавсредств на наших водоемах.

С появлением резины стали массово набирать популярность резиновые лодки. Их легко транспортировать, что очень важно, если вы живете далеко от речки или озера, удобно чистить. Такие лодки занимают мало места, а способны выдержать несколько человек (в зависимости от типа). Главным минусом является слабая устойчивость резины к механическим повреждениям.

Использование современного материала поливинилхлорида для изготовления лодок позволило решить массу проблем и создать практически идеальное плавсредство.

Поливинилхлорид – легкий и пластичный материал. Лодку из ПВХ можно без проблем надуть, а после использования сложить в чехол и перевезти в любое место на автомобиле или даже пассажирским транспортом. Надежность материала позволяет использовать лодку без риска зацепить, порвать или порезать. На воде она имеет идеальную плавучесть и устойчивость.

Выбираем свою лодку

Выбор ПВХ лодки – ответственное мероприятие. Эта вещь покупается надолго. От правильного выбора зависит ваш комфорт и безопасность на воде. Итак, обдумываем все детали.

Если вы любите покой и одиночество, ваш выбор – одноместная лодка. Ее вес в сложенном виде – от 11 до 13 кг (без дополнительной комплектации). Изделие имеет грузоподъемность 110 – 130 кг. Упаковав лодку в удобный чехол, который поставляется в комплекте, вы можете сесть в электричку и отправиться на тихое озеро или спокойную речушку, оставив позади шум и проблемы большого города.

Для любителей порыбачить с закадычным другом, покупайте двух- или даже трехместную модель.

Современные лодки делятся на две большие группы:

  • Гребные
  • Моторные.

Выйти на веслах на средину озера – хорошая физическая нагрузка. К тому же вы спокойно можете любоваться местными красотами. Но если вы планируете рыбачить на Днепре или другой большой реке, советуем приобрести модель с мотором. Во-первых, на больших расстояниях приятная прогулка на веслах превратится в каторжный труд. Во-вторых, в ветреную и дождливую погоду на реке могут подняться волны под стать морским. Грести в такое ненастье не только тяжело, но и опасно.

Можно также приобрести гребную лодку с транцем – приспособлением для установки мотора небольшой мощности. Таким образом, вы получаете своеобразный гибрид двух плавсредств и, в зависимости от выбранного места рыбалки, можете принимать решение – устанавливать мотор или нет.

Если же ваш выбор однозначен – моторка, тут также следует определиться, какой тип лодки подойдет вам наилучшим образом – с плоским дном или килем.

Для спокойной тихой рыбалки лучший выбор – плоскодонка.

Киль – своеобразный отсек, придающий корме треугольную форму, позволяет лодке быстрее двигаться и лучше маневрировать. Плавсредства с килем прекрасно подходят для речных прогулок с ветерком.

Оптимальный мотор – около 10 лошадиных сил, для килевых лодок можно использовать более мощный.

Современные ПВХ лодки красивы и безопасны. Для их изготовления используют пятислойную ткань с плотностью не менее 800 г/кв.м. Корпус лодки разделен на несколько частей – надувных баллонов. Даже если один из них выйдет из строя, лодка удержится на плаву с помощью других.

Приятной вам рыбалки!

Реклама: