Достоинства каркасных бассейнов

Достоинства каркасных бассейнов

В летний сезон очень хочется уехать из душного города поближе к воде, свежему воздуху, не всегда есть время и возможность поехать на море или речку. Многие для этого выбирают дачу или деревню у бабушки, но жара преследует везде. Лучшим вариантом, чтобы освежиться, отдохнуть и хорошо провести время с семьей будет установить на участке каркасный бассейн. Выбрать бассейны надувные или каркасные, поможет эта статья.

Он станет спасением в жаркие дни и поможет сделать ваш летний отдых очень активным. Это также прекрасный вариант для хозяев частного дома, которые хотят не дорогой вариант и не располагают большим количеством места и средств для строительства стационарного бассейна. Подобрать нужный вариант не составит труда, главное определиться с моделью, ведь разнообразие, форм, размеров, конструкций удивляет.

Достоинства каркасных бассейнов

  1. Бассейн состоит из самого каркаса и внутренней чаши, его можно размещать на земле, бетоне, асфальте, песке, самое главное, чтобы поверхность была ровной и горизонтальной. Также есть модели, которые можно устанавливать в выкопанное углубление с опорной стенкой.

  2. Установка происходит достаточно быстро, не требуется для этого помощь специалистов и проведение строительных работ. За 1 час владелец сможет смонтировать весь бассейн и также быстро его разобрать.

  3. Если есть желание или необходимость, то можно переместить его с одного места в другое, что очень удобно. На зимний период всесезонную модель бассейна можно не разбирать, стоит только провести консервацию и оставить на своем месте.

  4. Благодаря разнообразию форм и размеров легко можно выбрать нужный вариант для своей семьи. Круглая модель среднего размера подойдет для детей и взрослых, а также если участок, на котором планируется его установка, не очень большой. Если имеется много места, то можно отдать предпочтение большому прямоугольному бассейну. В нем можно играть в волейбол, организовывать заплывы наперегонки, устраивать вечеринки с друзьями. Для малышей обычно отдают предпочтение не глубоким моделям, квадратной формы, которые имеют навес, защищающий от ярких солнечных лучей.

  5. В комплекте с бассейном идут: фильтр - насос, подложка под бассейн и лестница. Некоторые модели имеют сетку для игры в волейбол, навесное покрытие, набор по уходу и другие элементы.

  6. Каркасные бассейны очень долговечные, изготовлены из безопасных и качественных материалов, имеется покрытие, которое не позволяет появиться коррозии. При правильной эксплуатации прослужат не менее 5 лет.

  7. Обладают хорошей фильтрационной системой, которая не уступает стационарным вариантам.

Каркасные бассейны прочные и надежные, многие отдают им предпочтение из-за удобства и хороших эксплуатационных характеристик. Но не следует забывать о том, чтобы ваш домашний водоем прослужил много лет, необходимо поддерживать его состояние. Нужно проводить профилактический ремонт, при обнаружении малейших повреждений сразу устранять, осуществлять покраску, своевременно заменять картридж фильтра. Каркасный бассейн - это хорошее решение для активного отдыха всей семьей в знойный летний период.

Реклама: